Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности начнётся 18 сентября
17:09
Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности начнётся 18 сентября

С 18 сентября по 18 декабря 2019 года Банк России проводит восьмую сессию онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников, которые будут идти на одной из самых удобных площадок - iMind.ru (технический партнер проекта).

Более миллиона школьников и студентов техникумов по всей стране от Калининграда до Владивостока уже прошли обучение в онлайн-школе финансовой грамотности. Получено более 100 000 отзывов учителей с оценкой качества уроков - средний балл 4,9!

Современные школьники распоряжаются карманными деньгами, совершают покупки в Интернете, расплачиваются картой в магазине. Это давно стало нормой. Но умеют ли они грамотно распоряжаться своими, пусть и невеликими, средствами? Достаточно ли у них знаний, чтобы не попасться на удочку мошенников? Чем раньше человек получит необходимые знания, научится управлять своим личным бюджетом, планировать доходы и расходы, сохранять и приумножать свои сбережения, тем меньше финансовых ошибок будет в его жизни. Онлайн-уроки дают эти знания!

Лекторы – сотрудники Центрального банка Российской Федерации и финансовых компаний. А это значит, будет не только теория, но и возможность задать вопрос преподавателям-практикам, обсудить примеры из реальной жизни. Мы не пересказываем учебники. Мы преподаём материал в интерактивной форме. Кроме того, полученные знания помогут школьникам при сдаче экзаменов по Обществознанию и Экономике.

Онлайн-уроки проходят по будням с 3:15 (мск.) до 16:00 (мск.). Продолжительность урока – 45 мин. Каждую неделю эфиры начинаются в разное время. Это позволит легко включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания.

Для участия класса в уроке необходим доступ в Интернет, компьютер, экран и колонки. Учителю необходимо выбрать на сайте интересующую тему урока, удобные дату и время и зарегистрировать класс на это занятие.

Просмотров: 281 | Добавил: uctopuk | Рейтинг: 0.0/0