Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 28 » Дни финансовой грамотности от Банка России
09:36
Дни финансовой грамотности от Банка России

Принять участие в проекте

В 2016 году стартовал проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» Центрального банка Российской Федерации и с тех пор пользуется большой популярностью среди образовательных учреждений по всей России. В настоящее время в школах Брянской области полным ходом идут занятия в рамках весенней сессии проекта, которая началась 25 января и продлится до 20 апреля 2018 года. По итогам восьми недель весенней сессии в Брянской области 3739 учеников в 82 школах прослушали 223 урока.

«Это действительно интересный проект. В качестве партнеров в нем участвуют 14 организаций и их региональных представительств из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, госорганов, - рассказывает и.о. управляющего Отделением по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО. - Задействовано более 50 лекторов-экспертов».

Принять участие в проекте могут школы, в которых есть доступ в интернет, для удобства можно использовать также устройство вывода изображения (экран, проектор). Для участия достаточно на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. Каждая школа после прослушивания лекции направляет отзыв о ней и получает сертификат. По окончании сессии Банк России направляет в муниципальные органы управления образованием отчет о мероприятиях, проведенных в регионе, а также списки школ, которые приняли в них участие.

Просмотров: 306 | Добавил: uctopuk | Рейтинг: 0.0/0