Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 19 » 9 апреля 2016 года - День здоровья
13:16
9 апреля 2016 года - День здоровья

Автор материала и фото: Зинова А.М.

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро, заняться спортом, чтобы чувствовать себя в спортивной форме.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 9 апреля в  нашей школе проводился День Здоровья.

В этот день наша школа превратилась поистине в спортивный лагерь, где развернулись настоящие спортивные баталии.  В этом мероприятии были задействованы все: учащиеся, педагоги, техслужащие, повара, были приглашены родители, гости.

День начался с  мероприятия, проходившего в виде игры, посвященного олимпийским играм. Девизом, которого было «Быстрее, выше, сильнее».

Заранее были созданы 2 команды, капитанами которых были Зинова Мария и Лях Маргарита. Накануне ребятам были предложены домашние задания: подготовить визитную карточку команды, физкультминутку с залом, презентацию необычного спортивного инвентаря (стул, утюг).

Ребята с честью и достоинством справились с заданиями.

Зрители с удовольствием выполняли движения физкультминутки.  Презентация «спортивного» инвентаря тоже прошли на ура. Ребята подошли творчески к этому заданию, одна из команд сняла даже видеорекламу. В общем, ребята - молодцы.

Продолжился наш день здоровья массовым флэш-мобом, расположившемся на центральной дорожке школы, в котором приняли участие все – от самых маленьких до самых старших. Зажигательная и ритмичная музыка не дала остаться никому в стороне.

Далее все перешли на спортивную площадку, где развернулись спортивные баталии. Все учащиеся школы разделились на четыре больших, и как показало в дальнейшем дружные команды. Ребятам были выданы маршрутные листы, по которым двигались команды. Спортивные состязания были продуманными. Они были доступны как одиннадцатикласснику, так и самому маленькому первокласснику. Ребята с азартом включились в состязания.

Заключительным состязанием было построить, пирамиду, и наши участники приложили поистине спортивные умения.

Ну и апогеем, кульминацией нашего дня здоровья стал здоровый обед на свежем воздухе, плавно перешедший в классные пикники.

Просмотров: 453 | Добавил: uctopuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: